Дети готовили подарки для ребят из детского дома. Они принесли 225 книг с рассказами и 146 книг со

сказками. Упаковали 108 книг. Сколько еще книг нужно упаковать.Условие и решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
225+146=371всех книг
371-108=263 осталось упаковать
Отвечает Косик Анастасія.
225 книг с рассказами
146 книг со сказками
Всего-?
Решение: 225+146=371 книг всего

Всего-371 книга
Упаковали- 108 книг
Осталось упаковать-?
Решение: 371-108=263 книги осталось упаковать