Помогите пожалуйста срочно Найдите сумму 1)12% от (1.6+8.4) и 34% от 10 2)50% от (3.6+4) и 60% от

(12.4-4.6)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 1,6+8,4=10
10 - 100%
х-12%
х=120/100=1,2
34% от 10 = 3,4
3,4+1,2=4,6

2)50% от 7,6=3,8
7,8 - 100%
х - 60%
х=7,8*60/100=4,68
3,8+4,68= 8,48