В двух классах было 68 стульев . После того , как из одного перенесли в другой 9 стульев , в первом

стало в 3 раза меньше чем во втором . Сколько стульев было первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Стало в первом классе х
стало во втором классе 3х
всего 68
составим уравнение
х+3х=68
4х=68
х=68:4
х=17 стало в первом классе
17*3=51 стало во втором
17+9=26 было в первом классе
51-9=42 было во втором
========================