из двух городов расстояние между которыми 960 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

и встретились через 8 часов после ввхода. Найдите скорость каждого поезда если один проходил в час на 16 км больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.
1) х - скорость первого поезда
   х+16 - скорость второго
х+(х+16)=960/8
2х=120-16
х=52 - скорость первого
52+16= 68 - скорость второго

проверка (52*8)+(68*8)=960