длина водохранилища на 200км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30ч, а по ширине 20ч. Найди длину и ширину этого водохранилища

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
1) 30-20=10 (ч) проходит 200 км
2) 200:10=20(км/ч)- скорость катера
3) 20*20=400(км) ширина
4) 20*30=600(км) длина