Для данного линейного уравнения 2х-7у+9=0 найдите значение х,соответствующее значению у=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ваня.
2х+9=7у так как у=3
2х+9=21
2х=12
х=6
Ответ:6
Отвечает Стрельников Степан.
2х-7у+9=0 При у=3 2х-21+9=0 2х=21-9 2х=12 х=6 Ответ: 6.