Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того,как он проехал треть пути ,он вынужден был

остановиться на 1 ч. Во сколько раз он должен увеличить скорость ,Чтобы прийти а конечный путь без опазданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был остановиться на 1 ч. Во скольк
Скорость, необходимая для выполнения условия задачи 594/9=66
Расстояние, пройденное до остановки 594/3=198
Время, затраченное до остановки 198/66=3
Затраченное время с учетом остановки 3+1=4
Оставшееся время 9-4=5
Осталось проехать 594-198=396
Необходимая скорость 396/5=79,2
79,2/66=1,2 раза