Доброе утро!!! Помогите пожалуйста задачу по теме проценты! Буду очень благодарен! Задача:

Задание ученика составляет задания мастера. На сколько процентов задание мастера больше задания ученика? Варианты: А)25% Б)20% В)15% Г)40% Д)80%

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
Задание мастера = 100%
Находим 4/5 от 100%
1) 100% * 4/5 = 80% составляет задание ученика
2) 100% - 80% = (на) 20%
Ответ: (Б) - на 20% больше задание мастера, чем задание ученика.
Отвечает Сергеева Мария.
Пусть задание мастера равно х, тогда задание ученика равно  \frac{4}{5}x

x    составляет  100%
 \frac{4}{5}x   составляют ? %

?= \frac{ \frac{4}{5}x\cdot 100 }{x}=80 %  составляет задание ученика по сравнению с заданием мастера

100%-80%=20%
Ответ. Б) 20%