найди значения выражения 120:4+2*3.измени порядок действий в этом выражении с помощью скобок так

чтобы его значение стало равно 60;96;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
Вот держи
Первым делов выполняем все, со знаками умножения и деления, они у нас самые главные!)1)120:4    120 это как 12 и 0, поэтомумы 12:4=3 и прибавзяем нолик (на самом деле, простое деление столбиком)      120:4=30 2) 2*3 ( это всем известная таблица умножения)  2*3=6 3) теперь выполняем сложение:     30+6=36 Ответ: 36.(120:(4+2))*3=60(120:4+2)*3=96120:(4+2*3)=12120:4+2*3=36                         ( 120:4+2)*3=96          120:(4+2*3)=12    120:(4+2)*3=60 1 действия120:4=3022*3=6330+6=36