Помогите прошу:-х^2-2x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
Умножь сначала на -1, чтобы упростить выражение 
получается х^2+2x-15=0
D=2^2+15*4=64 корень из D равен 8
x1=-2+8/2=3
x2=-2-8/2=-5