Прямоугольный участок земли обнесен забором длина которого 40 м, одна из сторон на 15 м больше

другой. Найдите длины всех сторон участка Если можно, то решение и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.
Обозначим х-- одну из сторон ,  х+15 второая сторона , по св-ву прямоугольника 2х + 2*( x+15) = 40 ---------4x = 10 ---- x = 2 ,5 (м)
   Длина второй стороны ------x + 15 = 17,5 (м)