Сколько будет три вторых умножить пять шестых плюс три вторых разделить девять десятых минус три

вторых умножить тринадцать восемнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

получится семь двенадцетых
Отвечает Устинова Варвара.
 \frac{3}{2} * \frac{5}{6} + \frac{3}{2} : \frac{9}{10}- \frac{3}{2}  * \frac{13}{18} = \frac{5}{4} + \frac{5}{3} - \frac{13}{12} =\frac{15}{12} + \frac{20}{12} - \frac{13}{12} = \frac{22}{12} = \frac{11}{6} =1 \frac{5}{6}  \\