Червяк ползет по столбу высотой 73 см.Каждый день он поднимается на 7 см,за ночь же ( во время

сна)- опускается на 3 см. На какой день он достигнет верхушки столба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.
1)7-3=4(см) - расстояние, которое преодолевает червяк в сутки в направлении вверх;
2)73:4=18(сут) - количество полных суток, затраченных на дорогу вверх.
Ответ: На 19 день.