Червяк ползет по столбу, начав путь от его основания. Каждый день он проползает вверх на 5 см, а за

каждую ночь сползает вниз на 4 см. Когда он достигнет верхушки столба, если его высота равна 75 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
1) 75-5=70 см проползет червяк до последнего дня
2) 5-4=1 см ползет червяк за сутки
3) 70:1=70 дней будет ползти червяк по 1 см
4) 70+1=71 день будет ползти червяк
Ответ 71 день