16. Червяк ползет по столбу, начав путь от его основания. Каждый день он проползает вверх на 5 см,

а за каждую ночь сползает вниз на 4 см. Когда он достигнет верхушки столба, если его высота равна 75 см? А) 75 B) 71 С) 72 D) 70 Е) ни один из выше перечисленных​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

ответ A

Пошаговое объяснение:

1) 5-4=1(см) - он проползает всего за день и ночь

2) 75×1=75