Улитка ползет по столбу, начав путь от его основания. Каждый день она проползает вверх на 10 см, а

за каждую ночь сползает вниз на 9 см. Когда она достигнет верхушки столба, если его высота равна 20 см?Ответ с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
За 1 день улитка проползет 10-9=1 см
в последний день улитка проползет 10 см
т.к. всего она должна проползти 20 см, то за все дни она проползет
20-10=10 см
все дни, когда улитка поднимается и спускается 10:1=10 дн
теперь найдем сколько всего дней она проползла 
10+1=11  дн
ответ 11 дней