Бабушка и внучка лепили пельмени,всего они слепили 124 пельменя. Сколько пельменей слепила бабушка

и сколько внучка если бабушка лепила в 3 раза быстрее чем внучка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
3х+х=124
4х=124
х=31-это внучка
3*31=93-это бабушка