Помогите: а) 0,3*(23,316:5,8+0,5175:0,75)-1,413. б) 0,3*23,316:5,8+0,5175:0,75-1,413.


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Ева.
А)
1)23,316:5,8=4,02
2)0,5175:0,75=0,69
3)4,02+0,69=4,71
4)4,71*0,3=1,413
5)1,413-1,413=0
б)
1)0,3*23,316=6,9948
2)6,9948 :5,8=1,206
3)0,5175:0,75=0,69
4)1,206+0,69=1,275
5)1,275-1,413=--0,138