15/8+5/56 Забыл как складывать дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Находим общий знаменатель, в нашем случае это 56 
 \frac{105}{56} +  \frac{5}{56} =  \frac{110}{56} = 1 \frac{54}{56} 

Отвечает Керонов Артём.
Сложи сначала числитель с числителем и знаменатель с знаменателем. Будет 20/64