На полках - 30 книг. Если с первой полки переставить 2 книги на вторую, то на первой полке книг

станет в 2 раза меньше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке??? Помогите, пожалуйста, мне на завтра...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.
2 ( х-2)=30-х+2
3х=36
х=12 книг на первой полке
30-х=18 книг на второй полке