вычислите массу 0,5 моль карбида кальция CaC2. Сколько молекул карбида кальция содержится в этом

количестве вещества. Одинаковые ли массы будут иметьCaC2 и S02 если каждый из них взять количество вещества по 0,5 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережная Аня.
M(CaC2) = n*M= 0,5* 64=32г
N(CaC2) = n*N a = 6,022*10 в 23 степени * 0,5=3,011 * 10 в 23 степени

m(SO2) = n*M=0,5* 64=32г ⇒
Да, одинаковые.