Два самолёта одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через 3ч

приземлились. Расстояние между ними стало 5100км. На сколько киломентров в час скорость одного из них была больше скорости другого, если скорость первого самолёта была 900км/ч СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
1) 900*3 = 2700 (км.) пролетел первый самолёт
2) 5100 - 2700 = 2400 (км.) пролетел второй самолёт
3) 2400:3 = 800 (км/ч) скорость второго самолёта
4) 900 - 800 = 100 (км/ч)
Ответ: скорость первого самолёта была больше скорости второго самолёта на 100 км/ч