Найти производную, желатьно полное решение! ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА! F'(X)=x^3/3-1,5x^2-4x

f(x)=-2/3x^3+x^2+12 f(x)=(3/x+x^2)(2-корень из x) f(x)=корень из x(3x^5-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.
1)F"(x)=1/3*3x^2-1.5*2x-4=x^2-3x-4
2) f'(x)=-2/3*3x^2+2x=-2x^2+2x
3)f'(x)=(3/x+x^2)'(2-корень из x)-(3/x+x^2)(2-корень из x)'= (-3x^{-2}+2x)(2- \sqrt{x} )-( \frac{3}{x}+ x^{2} )(- \frac{1}{2}  x^{-1/2} )=- \frac{6}{ x^{2}}+ \frac{3}{2 x^{3/2} } - \frac{5}{2}  x^{3/2} +4x
4) f'(x)= ( \frac{1}{2 x^{-1/2} } )(3 x^{5} -x)+( \sqrt{x} )(15 x^{4} -1)= \frac{33}{2}  x^{4} \sqrt{x}- \frac{3}{2}  \sqrt{x} = \frac{3}{2}  \sqrt{x} (11 x^{4} -1)