Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов

стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка? Ребят пожалуйста помогите напишите чётко

Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.
Пусть грибы будут Х, тогда:
2*х - орехи
2Х=Х+8
2Х-Х=8
Х=8 - грибов было сначала
8*2=16 орехов

Отвечает Мидлер Аня.
8+8=16( ор.) - заготовила белочка. Ответ: белочка заготовила 16 орехов.