Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км за 5 минут какое расстояние оно пройдет

с той же скоростью за 40 минут за 1 час вырази 6 километров в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Холюнова Юля.
6км.=6000м. 6000:5=1200м.за 1 мин.  40*1200=48000(м),за 40 мин.  1час=60мин. 60*1200=72000(м) за 1 час.
Отвечает Возьний Бодя.
6 км- 6000м
1) 600:5=1200
2)1200*40=48000
48000м=48 км