Уровнения. 90*(m-8)+60=510


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
1) раскрываем скобки
90 m - 720 + 60 = 510
2) упрощаем
90m -660=510
3) переносим и складываем
90m = 1170
4) делим
m=13
Отвечает Белова Аня.
90m-720+60=510 90m-660=510 90m=1170 m=13