Длина прямоугольника 6см.Чему равна ширина если периметр 16 см.Начерти его.Раздели этот

прямоугольник на 2 равных треугольника.Найди площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
1.6*2=12
2.16-12=4(см) - ширина
3.Если начертить и разделить этот прямоугольник, то получится, что стороны треугольника - 6,12, и 13,5см.12+13,5=25,5 см.25,5+6=31,5см
Площадь треугольника - 31,5 см в квадрате