Решите уравнения: а) y+2= -7; б) 3/5 - x= - 7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
У+2= -7
у=-7-2
у=-9 
ответ:-9; проверка -9+2= -7, -7=-7 

3\5-х= -7\5 
х=7\5+3\5 
х=10\5= 2 ,
ответ:2;