В один ларёк привезли 18 ящиков с фруктами, в другой - 15 таких же ящиков. Во второй ларёк

привезено фруктов на 24 кг меньше, чем в первый. Сколько килограммов фруктов привезено в каждый ларёк? Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

25-20=5 ящ. сост. разницу в 60кг

60:5-12кг вес 1-ого ящика

25+20=45 ящиков в 2-х ларьках

12х45=540 кг привезли в оба ларька

или

12х20=240кг - 2-ой ларек

12х25=300кг - 1ый ларек

240+300=540кг в 2-х ларьках