Краски и кисточка вместе стоят 50 руб. Сколько стоят краски, если они дороже кисточки на 30 руб?


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.
Пусть кисточка стоит х рублей, тогда краски - х+30
значит х+(х+30)=50
2х+30=50
2х=20
х=10 рублей - стоит кисточка
10+30=40 рублей стоит кисточка