Кисточка и альбом вмести стоят 110 рублей , две кисточки и альбом стоят 125 рублей . Верно ли

утверждение? 1 ) одна кисточка стоит 15 руб 2) альбом дороже кисточки на 95 руб 3) за 2 альбома и 1 кисточку надо заплатить 205 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.

1)  утверждение верно.
125  - 110 = 15 (руб.) стоит одна кисточка

2)  утверждение не верно.
110 - 15 = 95  (руб.) цена 1-го  альбома
95 - 15 = 80 (руб.) разница в цене 1-го альбома и 1-ой кисточки
Альбом дороже кисточки на  80 рублей.

3) утверждение верно.
95  *  2  = 190 (руб.) стоимость 2-х альбомов
190 + 15 =  205 (руб.)  надо заплатить за 2 альбома и 1 кисточку.