Помогите решить уравнение, две целых две девятых разделить на игрик равно три целых девятнадцать

двадцать седьмых разделить на три целых одна третья пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
2 2/9:у=3 19/27 :3 1/3
20/9:у=100/27:10/3
100/27*у=20/9*10/3
100/27у=200/27
у=200/27:100/27
у=200/27*27/100
у=2