Решите уравнение: а) x : 103, 2=5,6:17,2 б) 11 1/5 : 7= 10 1/2 : x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НА

ЗАВТРА НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
А) Х:103,2 = 5,6:17,2
  Х = 5,6:17,2*103,2 = 5,6*6= 33,6

б) 11 1/5 : 7 = 10 1/2 : X
X = 10 1/2 : (11 1/5 : 7) = 21/2 : (56/5:7) = 21/2 : 8/5 = 21/2*5/8= 105/16 = 6  9/16