Литр одного раствора содержит 20 г соли литр другого раствора в трое больше смешали 5 л первого

раствора и 3 л второго сколько граммов соли содержится в новом растворе? условие и решение пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1)20×3=60 гр соли в 2 раств
2)5×20=100 гр соли в 5 лит 1 раст
3)60×3=180 гр соли в 3. лит в 2 раст.
4)100+180=280гр соли в нов раст
Отвечает Шилов Даниил.
Во втором растворе в каждом литре содержится 60 г соли (20 х 3=60)
в 5 литрах первого раствора содержится 100 г соли (5 х 20 = 100) 
в 3 литрах второго раствора содержится 180 г соли ( 3 х 60 = 180)
при смешивании этих растворов объем составил 8 л. В них находится 280 г соли (100 + 180 =280)  
Теперь узнаем сколько соли находится в новом растворе 280 : 8 = 35 граммов