Литр одного раствора содержит 20г соли, литр другого раствора - втрое больше. Смешали 5 литров

первого раствора и 3 литра второго. Сколько граммов соли содержится в новом растворе?" Сколько граммов соли приходится на 1 литр нового раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

1) 20*3=60грамм во втором растворе2) 20*5=100грамм в 5 литрах первого раствора3) 6083=180грамм в 3 литраз второго раствора4) 100+180=280 грамм соли в 8 литрах нового раствора5) 280:8=35грамм соли в 1 литре полученного раствораКак-то так! Если неправильно, то простите