Литр одного раствора содержит 20 г соли,литр другого раствора - втрое больше. смешали 5 л первого

раствора и 3 л второго. сколько граммов соли содержится в новом растворе. :сколько граммов соли приходится на 1 л нового раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.
1)20•3=60(г.)-во втором растворе.
2)20•5+60•3=280(г.)- ответ на первый вопрос.
3)5+3=8(л)-масса нового раствора.
4)280:8=35(г)- ответ на второй вопрос.