известно, что 280 г раствора содержит 98 г соли , а 220 г второго раствора -88 г соли.В каком

растворе ,первом или втором , выше процентов содержание соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.
Я в таких случаях составляю пропорциюесди 280 г-это 100процентовто  98г-х процентов.умножаем крест накрест: 98*100/280=35 процентвотоже самое со вторым: 220г-100то 88г-хх=88*100/220=40 процентво35 меньше 40,значит во втором больше