Упростите выражение:-2(8a+7b)+4(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
-2(8a+7b)+4(a-2b)=(-2x8a)+(-2x7b)+(4xa)-(4x2b)=-16a+(-14b)+4a-8b=(-16a)+4a)+(-14b)-8b=-12a+(-22b)     (x-умножить)
Отвечает Воеводин Данил.
-16а-14б+4а-8б
-12а-22б