4целых 5/19+x+1целая 1/38=12целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.


4 5/19+х+1 1/38 = 12 1/2

4 10/38+1 1/38+х = 12 1/2

5 11/38+х = 12 1/2

х = 12 1/2-5 11/38

х = 12 19/38-5 11/38

х = 7 8/38

х = 7 4/19