Помогите ещё задача последняя: две ткачихи изготовили 90 м ткани.Сколько метров ткани соткала

каждая из них при одинаковой норме выработки,если одна ткачиха работала 6 недель,а другая-4 недели? помоги бабушка!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
1) 6 + 4 = 10 ( недель) работали вместе ; 2) 90 : 10 = 9 ( м ) в неделю каждая соткала ; 3) 6 * 9 = 54 ( м ) соткала первая ; 4) 4 * 9 = 36 ( м ) соткала вторая