Решите уравнение 2+2(-9+4x)=10x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
2-18+8х=10х-8
8х-10х=-8-2+18
-2х=8
Х=-4
Отвечает Галицкая Елена.
2-18+8х=10х-8
2-18+8=10х-8х
-8=2х
х=-8:2
Х=-4
Ответ: -4