Две ткачихи изготовили 120м ткани . Сколько метров ткани соткала каждая при одинаковой норме

выработки, если одна работала 5 часов , а другая 7 часов ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:

1)5+7=12 (часов)- всего.

2)120÷12=10 (метров) - за 1 час

3)5×10=50 (метров) - 1 ткачиха

4)7×10=70 (метров) - 2 ткачиха

Ответ:50 метров сшила 1 ткачиха,70 метров сшила 2 ткачиха.