две ткачихи изготовили 900 м ткани. они вырабатывали одинаковое количество ткани за неделю. сколько

соткала каждая из них, если одна работала 6 недель, а другая 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.
6 + 4 = 10 (нед) - всего.
900 : 10 = 90 (м) - ткани в неделю.
90 · 6 = 540 (м) - ткани соткала одна ткачиха.
90 · 4 = 360 (м) - соткала другая ткачиха.
Ответ: 540 м и 360 м.