Высота подброшенного вверх мяча (в метрах) можно вычислить по формуле h(t)=1,5+12t- 5tв квадрате ,

где t- время в секундах с момента броска. На какую максимальную высоту поднимается мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Таня.
Это парабола, точка экстремума: 
-10t + 12 = 0 
t = 1.2 
h = 1,5 + 12 * 1,2 - 5 * 1,2² = 8,7 м.