1)Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 20 км/ч

больше скорости второго, поэтому первый автомобиль приезжает на место на 2 ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 480 км 2)Высоту над землей подброшенного вертикально вверх мяча вычисляют по формуле h(t) = 2t² -29t, где h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее с момента броска. а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 50 м? b) На какой высоте будет мяч через 3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.

Ответ:

(это ответ на  1 задачу)

Пошаговое объяснение:

х км/ч скорость первого, тогда х-20 км/ч скорость второго

420/х ч-время первого

420/(х-20) ч -время второго

разница во времени=2ч 24мин=2 24/60=2.4 ч=12/5 ч

составим уравнение

420/(х-20)-420/х=12/5-сократим на 12

5*35х-5*35(х-20)=х(х-20)

175х-175х+3500=х^2-20х

х^2-20х-3500=0

Д1=100=3500=3600

х1=10+60=70 км/ч-скорость первого

х2=10-60=-50(не подходит)

70-20=50 км/ч-скорость второго