Объясните почему произведение 49*20 делится на 7и 10 :)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.
49=7*7
20=10*2
Т.е. 40*20=7*7*10*2
В произведении есть 7 и 10, а значит число обязательно будет делиться на 7 и 10:)