Упростите выражение и найдите его значение при a = 2/3: 3 5/6 a - 2 1/3 a.


Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.
3 5/6а-2 1/3а=3/2а
3/2*2/3=1

3 5/6-2 1/3=23/6-7/3=23/6-14/6=9/6=3/2