при движении против течения реки расстояние 126км моторная лодка проходит за 7часов.какова скорость

лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 63ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
126:7=18км/час скорость лодки против течения
126:63=2км/час скорость течения
18+2=20км/час скорость в стоячей воде (собственная скорость лодки)

Отвечает Райский Денис.
S=126 (км)
t2=63 (ч)
v2=s/t2
v2=2 (км/ч) скорость течения
t1=7 (ч)
v3=S/t1
v3=126/7=18 (км/ч) скорость лодки против течения
v3=v1-v2
v1=v3+v2
v1=18+2=20 (км/ч) скорость лодки

Ответ: 20 км/ч