С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля.Площадь первого участка 200 м2 а второго 300 м2.С

каждого квадратного метра собирали картофеля поровну.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.
200 + 300 = 500 м² - площадь двух участков
7500:500 = 15 кг - собрали с 1 квадратного метра
15*200 = 3000 кг = 3т - собрали с 1 участка
15*300=4500 кг = 4 т 500 кг - собрали со 2 участка
Ответ: 3т, 4т 500кг