Х+4≥4х-5  Решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
x+4 \geq 4 x-5 \Rightarrow

-3 x \geq -9\Rightarrow

x  \leq 3

Ответ:  x  \leq 3
или
x \in  \left( -\infty ; \; 3 \right]

Отвечает Амелин Игорь.
Решение:
x-4x≥-5-4
-3x≥-9
x≤3